Щеглова заявила, что среди жертв COVID-19 в Забайкалье привитых нет

Щеглова заявила, что среди жертв COVID-19 в Забайкалье привитых нет
фото: pixabay.com

Зампредседателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова заявила, что в моностационарах региона не было летальных случаев среди привитых от COVID-19 пациентов. Об этом со ссылкой на Щеглову сообщила пресс-служба краевого правительства 10 ноября.

«Ситуация по COVID-19 остается напряженной. Процент вакцинированных в моностационарах по-прежнему не увеличивается. Это дает основания предполагать, что вакцинированные люди болеют меньше и реже переносят заболевание в тяжелой форме. Пока летальных случаев среди вакцинированных зафиксировано не было», - сказала Щеглова.

Вице-премьер подчеркнула, что койки для зараженных коронавирусом в Забайкалье заполняются все быстрее. Показатель их загруженности составляет 98%.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса в Забайкалье можно в 77 стационарных и 56 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

Как ранее писал «МК в Чите», по словам работающего в «красной зоне» Первой городской больницы Читы доктора медицинских наук Константина Шаповалова, доля вакцинированных в реанимациях составляет около 10-13%.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру