Проверяющие не нашли нарушений в работе фитнес-клубов Читы 6 ноября

Проверяющие не нашли нарушений в работе фитнес-клубов Читы 6 ноября
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

В ходе проверок двух читинских фитнес-клубов проверяющие не выявили нарушений в их работе и соблюдении антиковидных мер, сообщили 6 ноября на сайте правительства Забайкальского края.

Проверку организовали сотрудники Роспотребнадзора и Минспорта региона.

«Это уже не первая неделя, когда мы повторно проверяем фитнес-клубы и различные йога-центры. Сегодня нарушений выявлено не было. Те фитнес-клубы, которые мы проверили повторно и у которых ранее были замечания, на сегодня устранили их. В целом по результатам проверок сейчас даже мелких нарушений практически нет. По вакцинации все стабильно выполняют норматив – не менее 60% вакцинированных от общего числа персонала. Если сотрудник отказывается прививаться, его отстраняют от работы», - сказал главный специалист-эксперт министерства физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Седунов.

Сотрудники фитнес-клубов отмечают, что заполняемость залов в последнее время невысокая, сказывается эпидобстановка. За день в среднем набирается не больше 15 посетителей.

Напомним, из-за роста заболеваемости COVID-19 в крае введены QR-коды. Проводятся рейды по проверке соблюдения антиковидных мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру