Более 500 пострадавших от паводков забайкальцев не подали заявления на выплату

Более 500 пострадавших от паводков забайкальцев не подали заявления на выплату
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Заявления на получение выплаты для приобретения жилья или проведения капитального ремонта до сих пор не написали 507 признанных пострадавшими от паводков жителей Чернышевска и Шилки, сообщили 28 октября в пресс-службе правительства Забайкалья.

По словам заместителя председателя краевого правительства Алексея Кошелева, если пострадавшие забайкальцы не напишут заявления на получение субсидии, то у правительства не будет юридических оснований выплатить деньги на ремонт или приобретение жилья.

Он добавил, что в этих двух районах признаны пострадавшими 1993 человека, из них заявление на получение субсидии подали только 1486. До 15 ноября им необходимо обратиться в органы местного самоуправления.

«Мы готовы всецело оказать помощь в восстановлении жилья, но для этого необходимо обращение от самого гражданина. Подать заявление нужно быстрее, иначе выделенные на этот год правительством России средства будут возвращены обратно в бюджет федерации, что помешает скорейшему восстановлению жилья», - сказал вице-премьер.

Напомним, что в результате паводков летом 2021 года в регионе пострадало 2696 домов в 7 районах. Из федерального бюджета выделили 4,3 млрд рублей, из них: 3,9 – на строительство жилья, 350,4 млн рублей – на капитальный ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру