Пострадавших от наводнений забайкальцев призвали оформлять соцвыплаты

Пострадавших от наводнений забайкальцев призвали оформлять соцвыплаты
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Жителей Забайкальского края, дома которых полностью уничтожены водой либо серьезно пострадали во время летних паводков, призвали активнее подавать заявление на предоставление социальных выплат. Сделать это нужно как можно быстрее, сообщили 18 октября в пресс-службе Минстроя региона.

«Несмотря на то, что правительство России выделило на поддержку забайкальцев 4,28 миллиарда рублей, жители неактивно подают заявления на включение в списки по предоставлению соцподдержки. На сегодняшний день от общего числа владельцев пострадавших домов поступило около 50% заявлений», - рассказали в министерстве.

В Минстрое предупредили, что каждое заявление от человека требует проверки. Кроме того, время нужно на открытие специального счета и уведомление гражданина. Все эти процессы в Забайкалье должны будут завершиться до 1 декабря.

В первую очередь, министерство обратилось к жителям сел Ундино-Поселье Балейского района и города Балея, Шелопугино, сел Гаура, Урюма, Ульякана, Бушулея, Алеура, Комсомольского Чернышевского района и самого Чернышевска. Также активности ждут от поастрадавших поселка Заречного Нерчинского района и жителей Шилки.

Всего от забайкальцев пока поступили около 7 тысяч заявлений. В Минстрое Забайкалья работает горячая линия по вопросам обеспечения жильем после паводков. Звонки принимаются по телефону: 8 (3022) 35-97-81.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру