Задержанный на Первом канале читинец хотел стать главой Забайкалья

Задержанный на Первом канале читинец хотел стать главой Забайкалья
фото: Первый канал

Доставленный в полицию после записи шоу «Мужское/Женское» на Первом канале читинец Константин Соболев в 2016 году подавал документы на участие в губернаторских выборах. Ранее он организовывал митинги за отставку экс-главы региона Константина Ильковского, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Как в 2016 году на пресс-конференции рассказывала председатель Избиркома Забайкальского края Светлана Судакова, Константин Соболев представлял пакет документов на участие в губернаторских выборах, но безуспешно. Тогда он нарушил сроки предоставления официальных бумаг.

Известно, что Соболев пытался принять участие в выборах качестве кандидата на пост главы Забайкалья от московского отделения партии «Национальный курс», которую в 2013 году зарегистрировало Национально-освободительное движение.

После отказа в приеме документов для участия в выборах Соболев заявил, что будет участвовать в следующем голосовании в качестве кандидата, однако этого не случилось.

Напомним, что Соболев ранее проводил протестные акции в Чите. Кроме того, он ездил в Москву к Владимиру Путину, чтобы рассказать о проблемах в Забайкалье, но не встретился с президентом. Зато мужчину принял глава ЛДПР Владимир Жириновский, с которым у активиста прошел личный разговор.

Как ранее писал «МК в Чите», 18 октября в эфир Первого канала вышел очередной выпуск ток-шоу «Мужское/Женское», в котором приняли участие читинцы, в том числе Константин Соболев. После записи передачи он был задержан полицейскими по заявлению об угрозе убийством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру