Более 300 переписных пунктов откроют в Забайкалье через неделю

Более 300 переписных пунктов откроют в Забайкалье через неделю
фото: rosstat.gov.ru

Всероссийская перепись населения начнется в Забайкальском крае 15 октября. Для этого в регионе откроют 320 переписных пунктов, сообщили 7 октября в Минэкономразвития региона.

Известно, что перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября во всех российских субъектах. В Забайкалье переписчики планируют опросить более 1 млн человек.

«Всего в регионе будут работать 2350 переписчиков и контролеров – мы уже их отобрали и поработали с ними. Также будут задействованы уполномоченные по проведению этой процедуры», - рассказал глава Забайкалкрайстата Александр Изюмов.

Подготовку к переписи в крае поручили курировать региональному Минэку. Для этого создан оперативный штаб.

Уточняется, что жители Забайкалья, как и остальные россияне, смогут самостоятельно заполнить подписной лист на портале «Госуслуги». Участнику переписи предстоит ответить на 23 вопроса. Это займет около 15 минут. После прошедший опрос получит уникальный QR-код.

«Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы», - добавили в министерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру