Школам Читы предложили выделять больше денег из-за роста цен на продукты

Школам Читы предложили выделять больше денег из-за роста цен на продукты
фото: pixabay.com

Из-за роста цен на продукты городской совет по развитию предпринимательства предложил направить в думу Читы предложение об увеличении финансирования, выделяемого из городского бюджета на питание школьников. Об этом по итогам совета по развитию малого и среднего предпринимательства сообщила пресс-служба гордумы.

В администрации краевого центра пообещали отдельно рассмотреть вопрос о составе и качестве меню в школьных столовых.

Также на заседании начальник отдела контроля за питанием населения, условиями обучения и воспитания краевого Управления Роспотребнадзора Димчигма Жалсапова подчеркнула необходимость разработки программы производственного контроля предпринимателями, которые организуют питание детей в школах.

«У каждого предпринимателя эти обязанности прописаны в муниципальном контракте. А если кто-то обращается к нам по этому поводу, мы консультируем. Тем более, в каждом образовательном учреждении – свои условия», - ответила зампредседателя комитета образования Читы Марина Секержитская.

Глава города Евгений Ярилов поручил направить письма предпринимателям для выяснения проблем в этой сфере и требующейся им помощи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру