Три муниципалитета Забайкалья до сих пор не готовы к отопительному сезону

Три муниципалитета Забайкалья до сих пор не готовы к отопительному сезону
фото: pixabay.com

К отопительному сезону не в полной мере готовы три муниципалитета в Забайкалье. В каждом из них есть проблема с подготовкой сетей к зиме. Об этом 27 сентября на оперативном совещании правительства края рассказал первый замминистра ЖКХ края Роман Слепцов.

«Практически у всех районов готовность более 90%, за исключением трех муниципалитетов. В Забайкальском районе не готовы водопроводная и канализационная сети. В Красночикойском районе не готовы тепловые и водопроводные сети, в ЗАТО Горном также проблема сетями», - сказал замминистра.

Пять муниципалитетов – Алек-Заводский, Каларский, Краснокаменский, Нер-Заводской и Ононский районы – не выполнили мероприятия по подготовке к отопительному сезону за счет средств местных бюджетов. Запас топлив в полном объеме организовали только Чита, Газ-Заводский район, Приаргунский округ, Тунгиро-Олёкменский район и Нер-Завод.

Слепцов уточнил, что у Нер-Заводского района сформировалась кредиторская задолженность перед поставщиками угля в размере 4,4 млн рублей. Замминистра попросил рассмотреть заявку района о выделении средств на сбалансированность для этого района.

Напомним, что шесть котельных в Забайкалье еще не начали отопление социальных важных объектов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру