ОНФ обратился в прокуратуру из-за отсутствия тепла в Атамановке

ОНФ обратился в прокуратуру из-за отсутствия тепла в Атамановке
фото: pixabay.com

Забайкальское отделение Общероссийского Народного фронта обратилось в прокуратуру после жалобы жителей поселка Атамановки Читинского района на отсутствие в течение месяца горячей воды. Кроме того, все еще нет отопления, в жилых домах и соцучреждениях, сообщила 23 сентября пресс-служба «фронтовиков».

Эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Станислав Каргин утверждает, что коммунальщики не начали вовремя готовиться к началу отопительного сезона, хотя о существующей в этой сфере проблеме знали еще в мае. Он убежден, что виновные в срыве «должны быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной».

Эксперты ОНФ отметили, что вопрос о финансировании работ решился с опозданием, средства были доведены несвоевременно, соответствующий контракт заключили лишь 31 августа - за 2 недели до начала отопительного сезона.

«Подрядчик должен был завершить ремонт теплотрассы 20 сентября, но на 23-е сентября работы продолжаются. А тепла нет не только в многоквартирных домах, но и в социальных объектах: школе, детском саду, амбулатории», - пояснили в ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру