Прокуратура рассмотрит вопрос выбросов в воздух с очистных в Чите

Прокуратура рассмотрит вопрос выбросов в воздух с очистных в Чите

Прокуратура Забайкальского края вместе с природоохранной прокуратурой рассмотрит вопрос о защите прав жителей района Читы, в воздухе над которым распространяются сероводородные выбросы с очистных сооружений. Об этом 21 сентября на форуме по проблеме загрязнения воздуха в городе сказал первый заместитель прокурора края Максим Шипицын.

«Когда проезжаешь по Агинскому тракту, стараешься стекло поднять, - отметил Максим Шипицын. – А как люди живут? Этот запах сопровождает жителей целого микрорайона. Принюхались, что ли? К этому не принюхаешься».

Начальник Забгидромета Ольга Ляшко пояснила, что содержание сероводорода в воздухе определяется на всех трех автоматических станциях города. «Превышения по нему есть и они иногда бывают достаточно высокими», - сказала она. Ляшко подчеркнула, что эти выбросы должно контролировать эксплуатирующее очистные предприятие.

Напомним, ранее на заседании думы Читы было озвучено, что мероприятия по избавление от запаха, который исходит от очистных сооружений в районе ул. Баргузинской и Амурской потребуют около 300 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру