Трутневу рассказали об эффекте программы «Мы вместе» в Забайкалье

Трутневу рассказали об эффекте программы «Мы вместе» в Забайкалье
фото пресс-службы краевого отделения "Единой России"

Глава Чернышевского района Забайкалья Виктор Наделяев на встрече краевого актива «Единой России» с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым рассказал об эффекте от реализации народной программы «Мы вместе» в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе коревого отделения.

«Чаще всего жители просят заменить старые окна на новые пластиковые. Так, в Чернышевском районе установлены теплые окна в ряде социальных учреждений. Было замечено, что на 30 % в помещении становится теплее, на 30% снижаются затраты на электроэнергию, уголь. Мы надеемся, что народная программа «Мы вместе» будет работать и дальше. Жители нашего района и края отмечают: она имеет большой эффект», - сказал Наделяев.

По словам главы администрации Чернышевского района, люди ф за программу. В муниципалитете в ее рамках реализуется 74 мероприятия.

Народная программа «Мы вместе» была инициирована президентом России в июне этого года. В рамках программы в Забайкальском крае пройдут порядка 2,5 тысячи мероприятий. Среди них - строительство 550 детских и спортивных площадок, ликвидация 80 стихийных свалок, благоустройство и ремонт 432 территорий в разных районах края, ремонт и закупка оборудования в 1111 учреждениях образования, электрическое освещение 132 локаций в городах и поселках Забайкалья и это только то, что будет сделано уже в ближайшее время. Программа рассчитана на срок до 2026 года. При поддержке полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева на реализацию мероприятий программы «Мы вместе» Забайкалье получило порядка миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру