Футеровку чаши конусной дробилки заменили на фабрике Быстринского ГОКа

Футеровку чаши конусной дробилки заменили на фабрике Быстринского ГОКа
фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

В ходе очередного планово-предупредительного ремонта на обогатительной фабрике Быстринского ГОКа в сжатые сроки заменили футеровку чаши конусной дробилки, которая последний раз обновлялась в начале 2021 года и уже выработала свой ресурс. Об этом «МК в Чите» рассказали в пресс-службе компании.

По словам главного механика фабрики Андрея Павлова, в среднем большие планово-предупредительные ремонты занимают до пяти суток или 120 часов, однако было принято решение сократить их продолжительность и этот раз на замену элемента было потрачено 2,5 суток.

Работы по замене футеровки дробилки выполняла подрядная организация «Сила тока» под контролем механиков Быстринского ГОКа и сервисного инженера компании-производителя. Кроме того, с компанией Sandvik прорабатывается вопрос о замене материала футеровки на более прочный, что позволит увеличить время наработки и межремонтный период.

В пресс-службе уточнили, что параллельно на предприятии велись другие ремонтные работы, чтобы сократить время простоя оборудования. 

Ранее «МК в Чите» сообщал о ремонте посадочных мест конусной дробилки Nordberg HP500.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру