Дробилку HP500 отремонтировали на Быстринском ГОКе

Дробилку HP500 отремонтировали на Быстринском ГОКе
фото пресс-службы ГРК Быстринское

Восстановление посадочных мест конусной дробилки Nordberg HP500 завершилось в центральных ремонтно-механических мастерских (ЦРММ) Быстринского ГОКа. Это позволит использовать оборудование ещё порядка полутора лет без проведения капитального ремонта. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

Необходимость в ремонте возникла из-за выработки ресурса дробилки Nordberg HP500 компании Metso. Аналогичные работы в ЦРММ выполнялись весной этого года, благодаря чему на предприятии был сформирован оборотный фонд агрегатов.

«Работа участка дробления и измельчения обогатительной фабрики не останавливалась ни на один день – перед капремонтом дробилки на фабрике установлен резервный комплект оборудования, который используется на производстве и сегодня», - сказал начальник ремонтно-механических мастерских Владимир Шадрин.

Работы выполняла московская компания-подрядчик «GRC», которая специализируется на ремонте промышленного оборудования, спецтехники и имеет в своём составе выездные бригады, занимающиеся восстановлением посадочных мест по технологии расточки и наплавки металла мобильными станками.

«При необходимости мы наплавляем металл, протачиваем, выдерживаем все размеры агрегата по нормативам. Как доктора, даем оборудованию вторую жизнь. Чашу, конус пришлось бы выбросить, если бы не существовало такой шлифовки», - рассказал сварщик «GRC» Николай Спиридонов.

В пресс-службе уточнили, что в этом году на ЦРММ стартовала масштабная ремонтная кампания. В течении года планируется отремонтировать 43 единицы горнотранспортного оборудования. Подрядные организации осуществляют замену двигателей, гидравлических насосов, рукавов высокого давления, элементов подвески.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру