Читинский район хуже других подготовился к отопительному сезону

Читинский район хуже других подготовился к отопительному сезону

Худшие результаты по подготовке к зиме показал Читинский район общая готовность муниципалитета составляет 44%. При этом пять контрактов заключены только после совещания в прокуратуре и реальной угрозы уголовной ответственности, заявил на оперативном совещании правительства Забайкалья зампред Сергеей Гордеев.

«В Читинском районе котельные готовы на 65%, тепловые сети – на 10%, водопроводные - на 62%, канализационные - на 65%. Сейчас самая критическая ситуация только в этом районе. (…) Пять контактов были заключены только после двух совещаний в прокуратуре, когда мы своими властными полномочиями обязали муниципалитет заключить эти контракты», - рассказал вице-премьер.

Замгубернатора Александр Костенко предложил свою помощь в решении проблемы.

Кроме Читинского района в числе отстающих в подготовке к отопительному сезону числятся Краснокаменск (готовность сетей ниже 50%, жилфонда 25,5%), в Нер-Заводском, Приаргунском, Сретенском, Тунгокоченском и Улётовском районах готовность сетей и котельных ниже 60%.  Готовность жилищного фонда в Тунгро-Олекменском районе составила 14%.

Напомним, что отопительный сезон в Забайкалье начнется с 15 сентября в учреждениях и с 18 сентября в жилых домах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру