Осипову напомнили о его предложении вернуть прямые выборы мэра Читы

Осипову напомнили о его предложении вернуть прямые выборы мэра Читы
фото: «МК в Чите»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов не исключил возможности возвращения к прямым выборам мэра Читы. Об этом он заявил в ходе «Прямого разговора» 12 сентября, отвечая на вопросы забайкальцев.

«На тот момент мы видели, что городские власти в конце 2018 года совсем не работали: годами не делилась автодороги, не проводилась работа по озеленению и т.д. Для начала нам надо выстроить хоть какую-то систему работы в Чите, после чего совместно с горожанами провести дискуссию о том, как должны назначаться руководители города, и только потом принимать официальные документы», - сказал Осипов.

Он уточнил, что при действующей системе выбора руководителя администрации, «краевые власти страхуют местную команду от безделья».

Напомним, что глава города Евгений Ярилов был выбран депутатами гордумы в сентябре 2019 года. Примерно в это же время был выбран глава городской администрации Александр Сапожников.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру