Шествие, ярмарку и фейерверк в День города отменили в Краснокаменске

Шествие, ярмарку и фейерверк в День города отменили в Краснокаменске
фото: pixabay.com

Традиционные торжественное шествие, ярмарку-распродажу, Бульвар хорошего настроения и фейерверк не состоятся 29 августа во время празднования Дня города и Дня Шахтера в Краснокаменске. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

«От широкого праздничного раздолья, когда на День города и День Шахтера на центральной площади Краснокаменска собиралось несколько тысяч жителей, пришлось отказаться. Постановлением губернатора для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Забайкальском крае до 3 сентября введены жесткие ограничения на проведение мероприятий. Разрешены культурные и спортивные программы на открытом воздухе численностью до 300 человек. Праздник в городе состоится, но, к сожалению, в усеченном, локальном формате», - пояснили в пресс-службе.

В частности, состоятся церемонии награждения лучших тружеников городских предприятий, куда лично пригласят всех чествуемых сотрудников. 28 августа возле с/к «Аргунь» 28 августа с 11:00 до 20:00 пройдут культурные и спортивные мероприятия с ограниченным количеством зрителей.

В 11:00 на парапете ДК «Даурия» и в 16:30 в сквере ОТЦ 4А в микрорайоне Новинка под открытым небом выступят «Забайкальские казаки».

В 14:00 на спецтрассе за стадионом «Аргунь» состоятся состязания по мотокроссу.

В 20:00 зазвучит в сквере Шахтеров праздничная музыкальная открытка «С Днем шахтера, Краснокаменск».

Всем зрителям на каждой из площадок обязательно носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию, предупредили в администрации. Напомним, также 29 августа в городе не будут продавать алкоголь.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру