Власти Забайкалья продлили ограничения для бизнеса до 3 сентября

Власти Забайкалья продлили ограничения для бизнеса до 3 сентября
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае с 20 августа до 3 сентября продлили ограничения для бизнеса из-за всплеска заболеваемости COVID-19, сообщили в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

«К сожалению, количество заразившихся забайкальцев очень большое и пока ситуация не позволяет разрешить предпринимателям работать в привычном формате. Прошу бизнес набраться терпения, следовать правилам и смотреть за здоровьем персонала»,- сказал вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев.

По его словам, в регионе по-прежнему запрещено проводить банкеты и свадьбы. Рестораны и кафе должны быть открыты максимум до 23:00. Детские игровые комнаты могут работать, если на 4 квадратных метрах находится не более одного ребенка. Обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Соблюдение мер безопасности ежедневно проверяют группы контроля, в составе которых сотрудники органов власти и Роспотребнадзора. За нарушение антиковидных мер юридическим лицам грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, за последние 24 часы медики подтвердили коронавирус у 237 забайкальцев. В моностационарах умерли три пациента с COVID-19.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру