Власти Читы запустят троллейбусный маршрут №1 в Каштак в 2022 году

Власти Читы запустят троллейбусный маршрут №1 в Каштак в 2022 году
фото из Instagram-аккаунта Александра Сапожникова

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 19 августа в своем Instagram-аккаунте пообещал, что троллейбусная линия №1 в микрорайон Каштак будет запущена в 2022 году.

Он заявил, что проект «переходит в практическую стадию реализации» - вв течении нескольких недель администрация объявит конкурс на его выполнение. Из госбюджета на строительство ветки по нацпроекту «Чистый воздух» получено почти 266 млн рублей.

Работы разбиты на два этапа. На первом, в текущем году, реконструируют тяговую подстанцию с заменой оборудования. Все остальное завершат в 2022-м. В частности, будет смонтировано 2,3 км контактной сети, дополнительно установят несколько электроопор, 22 новых дорожных знака и 7 светофоров.

Разворотное кольцо, уточнил Сапожников, сделают на пересечении улицы Просторной и Карповского тракта. Площадка под него подготовлена при реконструкции тракта в прошлом году. Конечную остановку же сделают на ул. Ленина - построят площадку, вмещающую 8 троллейбусов и пункт питания для водителей и кондукторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру