Более 1000 домов освободились от воды в Забайкалье

Более 1000 домов освободились от воды в Забайкалье
фото ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Уровень воды снижается на затопленных территориях Забайкальского края. 1027 домов в регионе полностью освободились от паводков, сообщили 26 июля в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«По состоянию на 26 июля, в 4-х населенных пунктах 4-х муниципальных районов края остаются подтопленными 4 жилых дома, 893 приусадебных участка, 12 низководных мостов, 3 участка муниципальных автодорог», - отметили в ведомстве.

Известно, что вода ушла с 875 приусадебных участков. Также от паводков освободились девять мостов и три муниципальных дороги.

В крае продолжают работу шесть пунктов временного размещения. В Шилке и Нерчинске в ПВРах остаются около 70 человек, в том числе 15 детей. Спасатели оказывают помощь населению. Обстановку отслеживают с помощью беспилотников.

«По воздуху перевезено 6,8 тонны питьевой воды и продуктов. Сегодня борт доставит спасателей с плавсредствами в населённые пункты Шилкинского района, где вследствие волны добегания ожидается повышение уровня воды в реке Шилка с достижением неблагоприятных значений», - добавили в пресс-службе.

Напомним, в результате третьей волны наводнений в Забайкалье пострадали около 7 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру