Пассажирские поезда могут задержать из-за размыва путей на ЗабЖД

Пассажирские поезда могут задержать из-за размыва путей на ЗабЖД
фото: pixabay.com

На Забайкальской железной дороге ожидаются задержку нескольких пассажирских поездов. Паводковые воды размыли пути на перегоне Алеур-Бушулей, сообщается 22 июля в телеграм-канале вице-премьера правительства региона Андрея Гурулева.

По информации пресс-службы ЗабЖД, возможны задержки пассажирских поездов №392 «Чита-Благовещенск», №2 «Москва-Владивосток», №7 «Владивосток-Омск», №1 «Владивосток-Москва».

«На Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В режим повышенной готовности приведены силы путеремонтного комплекса, оперативного реагирования, противоразмывные и восстановительные поезда», - отметили в пресс-службе.

По информации ГУ МЧС Забайкальского края, на место размыва в Чернышевский район направлены два восстановительных поезда со станций Зилово и Могоча, а также оперативная группа чернышевского пожарно-спасательного гарнизона.

Как отметил Андрей Гурулев, движение поездов на некоторых участках ограничено. Специалисты выявили сплыв откоса насыпи на перегоне «Куэнга-Укурей». Для движения закрыт чётный путь.

Напомним, 22 июля паводковые воды подтопили десятки домов в Забайкалье, повреждены и уничтожены мосты, размыты дороги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру