Союз автомобилистов назвал ужасной работу Росстандарта в Забайкалье

Союз автомобилистов назвал ужасной работу Росстандарта в Забайкалье
фото: www.pexels.com

Руководитель Союза автомобилистов Сибири Алексей Шабанов после проверки качества топлива и документов на автозаправках Читы и Агинского Бурятского округа раскритиковал работу забайкальского подразделения Росстандарта. Он назвал деятельность ведомства ужасной, сообщил корреспондент «МК в Чите» с пресс-конференции председателя союза.

«Первая претензия – почему на территории, контролируемой Росстандартом, в открытую продавался бензин, которого в теории вообще не существует. Я имею в виду АИ-80, который продавался на трех АЗС «Комфорт». Это один момент. Второй момент – нам непонятно, почему АЗС «Комфорт» всего лишь предупредили, когда мы написали письмо, и Росстандарт выехал с проверкой. Ну, извините, какое предупреждение? Открыто продается непонятная жидкость, открыто на стенде висит поддельный паспорт топлива», - подчеркнул Шабанов.

При этом глава организации указал на то, что в регионе даже звучала реклама о продаже запрещенного АИ-80, но по какой-то причине она не привлекла внимание контролирующего ведомства.

«Этот бензин (АИ-80 – прим. ред.) не производят по той цене, по которой его продавала АЗС «Комфорт». Его оптовая цена – в два раза выше. Понятно же, что это суррогат. Это о чем говорит? О том, что Росстандарт работает ужасно, либо у них есть какие-то, может быть, другие интересы в работе», - добавил Шабанов.

Председатель Союза автомобилистов Сибири заверил, что, если документы о подделке документов специалисты забайкальского подразделения Росстандарта не передадут в МВД для правовой оценки, это сделают общественники.

Напомним, в мае на нескольких АЗС Забайкальского края были взяты пробы топлива. Лабораторные исследования показали, что в составе бензина и дизельного топлива есть нарушения по содержанию серы и бензола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру