Число жертв коронавируса превысило 1000 человек в Забайкалье

Число жертв коронавируса превысило 1000 человек в Забайкалье
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае за время пандемии коронавирус унес 1001 жизнь. Только за последние сутки от COVID-19 скончались десять жителей региона, сообщили 12 июля «МК в Чите» в оперативном штабе по борьбе с эпидемией.

Всего за последние сутки в Забайкалье подтвердились 319 заражений коронавирусом. Общее число людей, у которых подтверждался диагноз, в регионе почти достигло 51 тысячи человек.

«За прошедшие сутки 151 человек вылечился от болезни, общее количество победивших коронавирус забайкальцев составило 45986. В моногоспитали Забайкалья ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 204 человека находятся в тяжелом состоянии, 79 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», - рассказали в оперштабе.

Забайкальцам напомнили, что вакцинация является эффективным способом борьбы с тяжелыми последствиями болезни и профилактики заболевания. Жители края могут сделать прививку в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру