Забайкалье вернулось к показателям ноября 2020 года по COVID-19

Забайкалье вернулось к показателям ноября 2020 года по COVID-19
фото: pixabay.com

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Забайкальском крае вернулась к показателям начала ноября 2020 года. Эпидобстановка продолжает ухудшаться, сообщила 28 июня на оперативном совещании глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

По информации главы ведомства, заболеваемость за последнюю неделю в Чите выросла на 65,6%. Коэффициент распространения вируса составляет от 0,8 до 1,66.

Прирост в районах Забайкальского края превысил 100%. Коэффициент зафиксирован выше 2.

Кроме того, как отметила Светлана Лапа, за неделю зарегистрирован максимальный показатель за всю историю регистрации болезни в регионе среди забайкальцев 18-29 лет. Вместе с тем она отметила, что во всех остальных возрастных группах также наблюдается негативная динамика.

Напомним, ранее Светлана Лапа предложила правительству Забайкальского края вернуться к ограничениям, которые действовали в апреле 2020 года. Тогда в регионе действовал локдаун: не работали кафе и рестораны, большое количество предприятий было переведено на дистанционный режим работы, деятельность многих компаний была приостановлена.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру