Лапа предложила вернуть Забайкалье к ограничениям 2020 года

Лапа предложила вернуть Забайкалье к ограничениям 2020 года
фото пресс-службы правительства Забайкалського края

Руководитель забайкальского управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 25 июня на заседании штаба по вакцинации заявила, что губернатору края в течение дня будут представлены предложения по введению антикоронавирусных ограничительных мер, которые уже применялись в апреле 2020 года в регионе. Об этом с заседания сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Ситуация крайне сложная, и надо принять абсолютно все меры, и отдельным блоком надо рассматривать вопрос с приостановлением деятельности хозяйствующих субъектов, ограничением времени работы. Затрагивать они будут многие отрасли», - пояснила она.

Предложение будут подготовлены ведомством 25 июня.

Лапа уточнила, что среди ограничительных мер – приостановление деятельности предприятий, кроме обеспечивающих жизнедеятельность и производящих товары первой необходимости, перевод части дошкольных учреждений в режиме дежурных групп, оказание амбулаторной медпомощи больным коронавирусом исключительно на дому, сокращение времени работы учреждений, ограничение служебных командировок.

Напомним, 24 июня власти сообщили о 193 новых случаях заражения коронавирусом за сутки. Число жертв пандемии также начало расти.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру