Гурулев дал сутки на поиск решений по антиковидным мерам в Забайкалье

Гурулев дал сутки на поиск решений по антиковидным мерам в Забайкалье
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев поручил министерствам за сутки найти решения, которые позволят не вводить в регионе жесткие ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Об этом с заседания штаба по вакцинации населения 25 июня сообщил корреспондент «МК в Чите».

Поручение зампреда было связано с заявлением руководителя забайкальского управления Роспотребнадзора Светланы Лапы, которая обещала в течение дня предоставить предложения по возвращению в Забайкальском крае ограничений, которые действовали в апреле 2020 года. Гурулев не согласился с позицией ведомства.

«Штаб по вакцинации у нас снова превращается в штаб по борьбе с коронавирусом, - отреагировал вице-премьер. - 188,5 тысячи человек вакцинировались, а мы опять предлагаем все закрыть и уничтожить. Сейчас так получилось, что население края делиться на две группы: кто переболел и вакцинировался, кто не переболел и не вакцинировался. А мы практически предлагаем локдаун ввести».

Напомним, среди ограничений, которые предлагает Роспотребнадзор в Забайкалье – приостановление деятельности предприятий, кроме обеспечивающих жизнедеятельность и производящих товары первой необходимости, перевод части детских садов на дежурный режим работы и другое.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру