На Удокане запустили платформу для адаптации и обучения сотрудников

На Удокане запустили платформу для адаптации и обучения сотрудников
фото пресс-службы "Удоканской меди"

Компания «Удоканская медь», которая занимается разработкой Удоканского месторождения меди а севере Забайкальского края, внедрила современные цифровые решения для адаптации, обучения персонала и внутренних коммуникаций. Об этом на HR-форуме «Ведомостей» в Москве сообщил директор по персоналу и организационному развитию компании Владислав Громченко.

По словам топ-менеджера, запуск цифровой платформы направлен на повышение качество и скорости подготовки новых сотрудников предприятия. Система дает возможность создать единое пространство для обмена информацией и повышения профессионализма кадров.

«Необходимость внедрения платформы продиктована, в том числе, увеличением численности персонала ГМК уже в 2021 году в 1,5 раза, до 1753 человек и в перспективе, после запуска строящегося горно-металлургического комбината «Удокан» — до 2500 человек», - отметил Громченко на московском форуме 17 июня.

Известно, что мобильный корпоративный портал охватывает весь персонал компании, включая тех сотрудников, кто приезжает на север работать вахтовым методом. Для создания действенных стимулов используется широкая система поощрений и привилегий. Также на портале присутствуют разделы, позволяющие аттестовать сотрудников и оценить уровень подготовки кадров.

«В рамках цифровой HR-платформы компания также внедряет сервис для бронирования билетов SmartWay. Сотрудники, работающие вахтовым методом, смогут самостоятельно через корпоративное мобильное приложение бронировать и приобретать билеты на железнодорожный и авиатранспорт от места жительства до пункта сбора, согласовывать даты заезда на вахту и стоимость билетов в рамках установленных лимитов», - уточнил Владислав Громченко.

Кроме того, частью цифровой платформы стал чат-бот. Он ускоряет процесс обработки частых запросов, когда речь идет о получении стандартных справок, подаче заявлений, уточнении графика работ и других вопросов.

Как подчеркнул Владислав Громченко, внедрение цифровой HR-платформы позволит компании уже на стадии строительства и запуска операционной фазы горно-металлургического комбината «Удокан» в рамках первой, а ближайшем будущем – и второй очереди максимально эффективно организовать процессы управления и развития персонала.

Напомним, госкорпорация ВЭБ.РФ в синдикате с Газпромбанком и Сбером подписали соглашение о взаимодействии с «Удоканской медью» по вопросу финансирования второй очереди реализации Удоканского проекта. Объем инвестиций на втором этапе составит почти 4 млрд долларов США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру