Новые парковки появились на улице Полины Осипенко в Чите

Новые парковки появились на улице Полины Осипенко в Чите
фото: «МК в Чите»

Реконструкция проезжей и тротуарной части улицы Полины Осипенко в Чите выполняется с опережением графика. Дорожники уже сделали новую парковку и расширили существующую, сообщил 3 июня с рейда администрации города по дорожным объектам корреспондент «МК в Чите».

Срок окончания контракта 27 августа, но подрядчик планирует завершить его в конце июля. Сейчас полностью выполнено покрытие проезжей части, потом перейдут на обустройство парковок и плиточное покрытие тротуаров.

«Здесь на почти на 6 тысячах кв. м. будет уложена брусчатка. Она будет прерываться только на примыкания подъездов к домам. Эта плитка надежная и более долговечная по сравнению с покрытием. Также брусчатка соответствует облику исторического центра города», - отметила и. о. руководителя МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина.

Стоимость контракта - почти 41,5 млн рублей. Освоена почти половина средств, но оплата будет произведена только после проверки качества работ. Подрядчик положительно отозвался о «плавающих люках», которые монтируются в проезжую часть на протяжении всей улицы. Они не будут выпирать над уровнем дороги и закрываются специализированным ключом-шестигранником, который передается ресурсоснабжающей компании.

Напротив УМВД края на ул. Полины Осипенко сделали новую парковку и расширили имевшуюся возле здания банка. На последней был большой уклон и её уровень опустили до дороги. Контрактом озеленение не предусмотрено, но Кучина заверила, что ни одно дерево при проведении работ не пострадало, в том числе, новую парковку устроили между ильмами.

«Надо обратиться к нашим общественникам, чтобы ветви возле перекрестка обзор не загораживали и произвести санитарную обрезку старых ветвей. А то асфальт положите, а деревья останутся неухоженными, надо делать все в комплексе», - сказал руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру