Рэпер Рома Жиган анонсировал съёмки фильма против АУЕ* в Забайкалье

Рэпер Рома Жиган анонсировал съёмки фильма против АУЕ* в Забайкалье
фото: «МК в Чите»

Прибывший на празднование Дня города в Читу известный рэпер Рома Жиган съездит в Нерчинск и Балей, чтобы пообщаться с трудными подростками. Он хочет снять фильм-мотивацию для этой категории несовершеннолетних, направленный против криминальной романтики и запрещенного в России движения АУЕ. Об этом он заявил 30 мая на пресс-конференции, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Мы можем сделать такое правдивое кино, чтобы выдернуть из этих пресловутых движений ребятишек. Давайте сделаем такую картину, чтобы показать истории людей, которые побывали в тюрьме, но смогли выбраться и по-другому построить свою жизнь. Надо показывать, как эти ребята становятся музыкантами, военными, режиссёрами. Если мы здесь сделаем кино, которое увидят по всей стране, и кто-то сделает правильный выбор, значит, мы все делали не зря», - сказал Жиган.

Ему в этом пообещали поддержку также участвовавшие в пресс-конференции руководитель администрации Читы Александр Сапожников и уроженец ЗАТО Горный, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Носов.

Поездка в Балей и Нерчинск запланирована на 31 мая. Жиган, у которого также непростая биография, уточнил, что собирается разговаривать с подростками на их языке и убедить, что даже если «упал», необходимо работать над собой и подняться на другой уровень жизни, а не смириться с этим положением.

*АУЕ — запрещенная в РФ организация.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру