Скидку и бесплатные пересадки введут с «электронным проездным» в Чите

Скидку и бесплатные пересадки введут с «электронным проездным» в Чите
виды дизайна карты. фото пресс-службы администрации Читы

Администрация Читы планирует ввести систему скидок на проезды и бесплатных пересадок в муниципальном транспорте после запуска карт «Электронный проездной» с 30 мая. Об этом 28 мая на презентации проекта рассказал руководитель троллейбусного управления города Денис Ишенин.

Скидочная акция под названием «Больше ездишь – меньше платишь» приурочена к 170-летнему юбилею Читы и продлится с 30 мая по 31 августа. Так, с 1 по 40 поездку скидка составит 1 рубль с каждого проезда, с 41 по 69 поездку - 2 рубля с каждой поездки, с 61 и далее - 3 рубля с каждой поездки.

Что касается бесплатных пересадок, то эта система включится на втором этапе, когда карты начнут использовать и в муниципальных автобусах.

«Человек заходит в транспорт, прикладывает карту к валидатору и, если в течение 40 минут пересаживается в другой транспорт, должен также приложить карту к валидатору, но деньги с нее уже не спишутся», - пояснил Ишенин.

Напомним, «электронные проездные» можно будет приобрести с 30 мая у кондукторов троллейбусов за 100 рублей. Пополнять их надо будет в специальных точках (указаны в презентации внизу поста по ссылке).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру