«Электронный проездной» запустят в День города в троллейбусах Читы

«Электронный проездной» запустят в День города в троллейбусах Читы
фото: "МК в Чите"

С 30 мая в Чите запустят проект «Электронный проездной» в троллейбусах города. Карту презентовали 28 мая в администрации города.

«Разработаны 3 варианта дизайна, посмотрим, какой будет пользоваться популярностью. Планируется также выпускать карты с видами Читы и посвященные различным праздничным датам», - пояснил директор троллейбусного управления Читы Денис Ишенин.

Также собираются разработать карты для школьников и студентов.

Стоимость карты составит 100 рублей, приобрести ее можно будет у кондукторов в троллейбусах и на сайтах (указаны в презентации). Срок действия «электронного проездного» не ограничен.

«Транспортная карта наряду с банковской может использоваться теми, кто опасается возить с собой банковскую. Транспортная не привязана к банковским счетам, поэтому её не страшно потерять», - пояснил Ишенин.

На первом этапе карту будут применять только в троллейбусах, чтобы отработать систему, на втором этапе подключат муниципальные автобусы, на третьем - коммерческий транспорт.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников сказал, что цель проекта - сделать общественный транспорт города более комфортным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру