Защита попросила провести строительную и бухгалтерскую экспертизы дома Кузнецова

Защита попросила провести строительную и бухгалтерскую экспертизы дома Кузнецова
фото: "МК в Чите"

Адвокаты обвиняемого в получении взяток экс-руководителя администрации Читы Олега Кузнецова заявили о необходимости провести комплексные строительную и бухгалтерскую экспертизы. Об этом 13 мая сообщил корреспондент «МК в Чите» из Забайкальского краевого суда.

Ходатайство о проведении экспертиз сторона защиты внесла после допроса специалиста Центра судебных экспертиз из Коломны, которая указала на недочеты и противоречия в ранее проведенных экспертизах по уголовному делу Олега Кузнецова. Эксперт заявила, что в расчетах забайкальских коллег присутствуют математические просчеты и другие недостатки.

После допроса эксперта сторона защиты обратилась к суду с ходатайством о проведении повторной строительной экспертизы и комплексного бухгалтерского исследования первичной документации. При этом вопросы, считают адвокаты Кузнецова, необходимо ставить отдельно по поводу работ, выполненных Кузнецову, его супруге, участия в этом процессе предпринимателя Левочкиной и ее мужа.

Напомним, ранее защита экс-руководителя администрации Читы представила данные исследования бухгалтерской отчетности о вложениях в дом экс-мэра, которые кратно разнятся с данными судебной экспертизы. 

Ранее «МК в Чите» сообщал, что Кузнецова обвиняют в получении взяток за покровительство забайкальской предпринимательнице Ольге Лёвочкиной и ее мужу Синю Сюэмину, который занимался экспортом леса в Китай. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру