Расчеты вложений в дом Кузнецова у адвокатов и гособвинения кратно не совпали

Расчеты вложений в дом Кузнецова у адвокатов и гособвинения кратно не совпали
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЕВОГО СУДА

Защита экс-руководителя администрации Читы Олега Кузнецова, обвиняемого во взятках, представила данные исследования бухгалтерской отчетности о вложениях в дом экс-мэра. Данные судебной экспертизы и исследования кратно разнятся, сообщил корреспондент «МК в Чите» из Забайкальского краевого суда.

В начале очередного заседания по уголовному делу Олега Кузнецова защита экс-руководителя администрации города представила заключение исследования бухгалтерской отчетности финансовых вложений в восстановление дома Кузнецова после пожара в 2016 году. Специалисты Центра судебных экспертиз выяснили, что, согласно данным бухучета, на приведение дома бывшего градоначальника было потрачено около 2,8 млн рублей. Это подтверждается первичными документами.

Вместе с тем уточним, что, по данным следствия и гособвинения, чтобы восстановить сгоревший дом Олега Кузнецова, предприниматели в качестве взятки вложили в работы и материалы около 7,6 млн рублей.

Представитель прокуратуры выступил против приобщения материалов исследования к материалам дела. Он заявил, что как таковая бухгалтерская отчетность во время выполнения работ в доме Кузнецова не велась. Поэтому данные исследования не могут отражать объективной картины и фактических вложений в восстановление дома экс-руководителя администрации.

Пока вопрос об удовлетворении ходатайства защиты не решен.

Напомним, по данным следствия, после пожара дом Олега Кузнецова был восстановлен за счет предпринимателей, в том числе Ольги Левочкиной. Оплата услуг из средств последней стало взяткой экс-мэру за лоббирование интересов ее бизнеса и покровительство.

О деталях дела, пожаре в доме руководителя и помощи со стороны учредителя крупнейшей частной школы-сада в Чите Ольги Левочкиной и ее мужа, что стало основанием для возбуждения уголовного дела, читайте в материале «Дворец для Кузнецова» на «МК в Чите».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру