Власти Читы после резонанса остановят вырубку аллеи и обрезку деревьев

Власти Читы после резонанса остановят вырубку аллеи и обрезку деревьев
ФОТО ИЗ АРХИВА «МК В ЧИТЕ»

После вызванного уничтожением деревьев по аллее Горького резонанса с обращением к главе Читы администрация города 6 мая заявила о том, что вырубка там больше вестись не будет. Кроме того, в краевой столице приостановят всю обрезку деревьев без представителя администрации и уже объявили дни высадки, говорится в telegram-канале «Город Чита».

«Деревья с ул. Горького будут пересажены на время работ ресурсоснабжающей организации и реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в питомник ДМРСУ при содействии эксперта общественного движения «Зеленый город». Потом их вернут на место», - говорится в сообщении.

На пересадку деревьев пообещали пригласить всех. О точном времени сообщат 7 мая. Также администрация повторила заверения в том, что по окончанию реконструкции ул. Горького там высадят больше количество деревьев, чем то, которое «к великому сожалению, пришлось убрать».

Также городские власти пообещали в ближайшее время организовать публичный (с видеофиксацией) мастер-класс дендрологов Игоря Теплякова и Татьяны Слиньковой по омолаживающей и формовочной обрезке деревьев.

15, 22 и 29 мая объявили субботниками по озеленению города.

Напомним, 6 мая в Сети появилось открытое письмо общественников к главе Читы Евгению Ярилову, в котором его авторы просят встречи для обсуждения ситуации с уничтожением деревьев на аллее Горького и требуют, помимо прочего, отправить в отставку сити-менеджера Александра Сапожникова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру