Проблемы запуска мусоросортировочного завода обсудили в Чите

Проблемы запуска мусоросортировочного завода обсудили в Чите
фото пресс-службы Минприроды края

Ввод в эксплуатацию мусоросортировочного завода в Сухой Пади в Чите ожидается к 1 сентября. Сложности процесса на рабочем совещании обсудили представители Минприроды края, забайкальского Заксобрания, городской думы и «Олерон +», сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов.

Проблему передачи здания в собственность ООО «Автолидер» подняла начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды края Тамара Микаелян.

«Здание, в котором размещена мусоросортировочная линия, выкупленная компанией, принадлежит обанкротившемуся акционерному обществу «Забайкалспецтранс». В мае пройдет аукцион, в ходе которого ООО «Автолидер» планирует выкупить объект для эксплуатации», - рассказала она.

После этого организация сможет начать монтаж не соответствовавшей противопожарным требованиям стены, из-за которой завод не могли ввести в эксплуатацию.

Гендиректор «Олерон +» Кирилл Лунев отметил, что одновременно с урегулированием технических вопросов согласуются долгосрочные параметры тарифообразования в РСТ края. Проект инвестпрограммы завода собираются направить в Службу в мае 2021.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру