Двух замминистров экономического развития назначили в Забайкалье

Двух замминистров экономического развития назначили в Забайкалье
фото с сайта Минэкономразвития Забайкалья

В Забайкалье назначены два заместителя министра экономического развития. Ими стали специалист в сфере развития туризма Юлия Иванова из Бурятии и Марина Ванчикова, госслужащая из Читы. Об этом 26 апреля сообщается на сайте ведомства.

Юлия Иванова в 2004 окончила Восточно-Сибирскую Государственную Академию Культуры и Искусств (Улан-Удэ). После вуза семь лет жила в Тайланде, где работала в сфере международного туризма. С 2018 до 2020 работала в Министерстве туризма Республики Бурятия, с октября прошлого года замещала должность помощника министра экономического развития Забайкальского края.

Марина Ванчикова в 2006 году окончила Новосибирский государственный университет по специальности «Менеджер». В 2012 году – ЗабГУ по специальности «Юрист». С 2009 по 2014 года работала ведущим специалистом-экспертом Минэкономразвития Забайкальского края. После этого три года работала в РСТ. В 2017-2021 годах занимала должность начальника отдела господдержки инвестдеятельности, начальника отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития Забайкальского края. До настоящего времени работала начальником отдела потребительского рынка Минэкономразвития края.

Ранее «МК в Чите» сообщал о назначении замминистра здравоохранения. Им стала бывший начальник производственно-технического отдела Забайкальской дирекции здравоохранения филиала ОАО «РЖД» Светлана Якименко.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру