Ветеранов в Забайкалье трижды протестируют на COVID для участия в Дне Победы

Ветеранов в Забайкалье трижды протестируют на COVID для участия в Дне Победы
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

В Забайкалье ветеранам Великой Отечественной войны потребуется сдать три теста на коронавирус, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. Об этом по результатам заседания краевого оргкомитета «Победа» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Если ветераны захотят принять участие (в празднике – прим. ред.), то необходимо начать медицинский контроль за 14 дней до праздника, трёхкратно провести лабораторные обследования. Первое обследование - 25-26 апреля, второе - 2-3 мая, третье – 6-7 мая. Контроль будет установлен и над участием волонтёров, будут составлены списки», - рассказали в пресс-службе.

С учетом пандемии коронавируса часть мероприятий проведут в измененном формате, некоторые отменят. По словам заминистра здравоохранения Забайкальского края Сергея Базарова, организаторы Дня Победы обязаны «позаботиться о каждом жителе региона и создать все условия для их участия».

Как ранее писал «МК в Чите», 9 мая в этом году в Чите пройдет по доковидному сценарию. Жителей краевого центра ждут привычные зрелищные мероприятия, которые приходилось переносить на пике первой волны эпидемии в 2020 году.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру