Забайкальцев предостерегли от новой волны коронавируса по примеру Якутии

Забайкальцев предостерегли от новой волны коронавируса по примеру Якутии
фото: pixabay.com

Глава забайкальского управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предостерегла жителей региона от отказа соблюдать антиковидные правила и привела в пример кратное увеличение числа заболевших за неделю в Якутии. Об этом с оперативного совещания 19 апреля сообщил корреспондент «МК в Чите».

Как рассказала руководитель ведомства, в соседней Якутии, с которой Забайкальский край граничит на севере, число ежесуточных заражений в течение недели выросло с 28 до 77 случаев. Это, по ее словам, говорит о том, что жителям Забайкалья расслабляться рано.

«Общественный транспорт сейчас практически никто не контролирует. Практические все (ездят – прим. ред.) без масок», - сказала Лапа и призвала соблюдать меры безопасности, чтобы не допустить ухудшение эпидемической обстановки в крае.

По официальным данным, сейчас в Забайкальском крае темп прироста заболеваемости находится на уровне 0,1%, среднероссийский показатель почти в два раза выше.

Первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер согласился с мнение главы управления Роспотребнодзора. Он поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных правил.

«Расслабились. Расслабились. Светлана Эдуардовна правильно говорит. Пока не время», - подчеркнул Кефер.

Напомним, за последние сутки в регионе выявили 36 новых заболевших коронавирусом.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру