На аварийном путепроводе в Дарасуне смонтировали пролет

На аварийном путепроводе в Дарасуне смонтировали пролет
фото: пресс-служба Минстроя Забайкалья

В поселке Дарасуне Карымского района специалисты смонтировали пролетное строение на признанном аварийным путепроводе на Транссибирской железнодорожной магистрали. Об этом 13 апреля сообщили в пресс-службе Минстроя Забайкальского края.

«В начале марта этого года подрядная организация выполнила на путепроводе пробную надвижку пролетного строения, без перерыва в движении поездов. Тогда это была репетиция основных работ по монтажу пролетов – испытали новое оборудование, посмотрели, сколько нужно времени», - отметил замглавы краевого ведомства Сергей Кривощеков.

Он также добавил, что сейчас, чтобы смонтировать конструкции путепровода над железнодорожными путями, пришлось согласовывать «окна» в расписании поездов.

Еще один этап надвижки запланирован на конец апреля – начало мая. Всего на объекте необходимо смонтировать два пролета общей длиной 88 метров. После этого рабочие приступят к обустройству подъездных дорог, асфальтирование проезжей части и тротуаров.

По контракту работы на объекте должны закончить до конца 2021 года, затем – запустить движение.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что Дарасун разделен на две части, так как путепровод над железнодорожными путями и мост через реку Ингоду были признаны аварийными. На реконструкцию  этих объектов из федерального бюджета были направлены 49 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру