Власти Забайкалья объяснили, какие COVID-ограничения продолжают действовать

Власти Забайкалья объяснили, какие COVID-ограничения продолжают действовать
фото: pixabay.com

Несмотря на отмену ряда ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, некоторые из них продолжают действовать. О том, какие правила обязаны соблюдать учреждения культуры, образования, спорта и объекты бизнеса, 12 апреля «МК в Чите» рассказали в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Для точек общепита, развлекательных и детских учреждений продолжает действовать масочный режим. Наполняемость помещений, где проходят спортивные мероприятия, возможна только на 50%. Все соревнования согласуются с профильным органом власти и администрацией муниципалитета, где они планируется.

Залы учреждений культуры также могут быть заполнены на 50% при соблюдении масочного режима и социальной дистанции. При этом разрешены творческие мероприятия на открытых площадках, деловые встречи, дискотеки, работа танцплощадок. В школах, с численностью учеников более 500, обязателен один день дистанционного обучения.

Напомним, что с момента введения первых ограничений прошло больше года. О том, как забайкальцы пережили это время, читайте в материале «Меняя жизни: Забайкалье, год на карантине».

 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру