Забайкальцев будут прививать от коронавируса по мере поступления вакцины

Забайкальцев будут прививать от коронавируса по мере поступления вакцины
фото: pixabay.com

Вакцина от коронавируса поступает в Забайкальский край небольшими партиями, поэтому в больницах и поликлиниках региона формируются листы ожидания из желающих привиться от COVID-19. Людей будут вакцинировать по мере поступления препарата, сообщили 13 февраля в пресс-службе Минздрава региона.

Первую прививку от коронавируса уже получили более 29 тысяч человек в Забайкалье. Полностью закончили иммунизацию 2663 жителя региона.

«Всего в Забайкальский край с начала массовой иммунизации поступило 34 662 дозы вакцин от опасной инфекции. Вакцинация проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Эта вакцина поступает в регионы по предварительному плану-графику распределения и поставки вакцины», - отметила замминистра здравоохранения Забайкальского края Елена Буянова.

Всего в феврале ожидается поставка 23,5 тысячи доз вакцины в Забайкалье

В феврале всего в регионе будет поставлено 32 500 дозы вакцины «Спутник V» в Забайкалье. В край уже поступило около 11 тысяч доз препарата. Их направили в пункты вакцинации.

Напомним, вакцинация от коронавируса началась в Забайкалье 18 февраля. В регионе открыты 30 пунктов, где можно привиться. О том, как это сделать, читайте в инструкции на «МК в Чите».

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру