УФАС разрешило властям Агинского выделить землю для залога инвестору

УФАС разрешило властям Агинского выделить землю для залога инвестору
фото: pixabay.com

Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) дало согласие на выделение земельного участка в Агинском, который станет залогом инвестора для получения денег из Фонда развития промышленности. Об этом сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

«По результатам рассмотрения (заявления администрации Агинского – прим. ред.) принято решение о даче согласия на предоставление данной муниципальной преференции с ограничением по сроку предоставления», - уточнили в УФАС края.

Напомним, сначала ведомство отказало властям Агинского в предоставлении земельного участка местному предпринимателю в качестве залога для краевого Фонда развития промышленности. На займ, который планирует получить бизнесмен, будет закуплено иностранное шейное оборудование, которое планируется использовать для развития инвестпроекта.

Как ранее писал «МК в Чите», предприниматель из Агинского заключил контракт с крупной индийской компанией на поставку шерсти. Индийские ковры будут делать из забайкальского сырья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру