Выжившие в автокатастрофе под Сретенском рассказали в суде об аварии

Выжившие в автокатастрофе под Сретенском рассказали в суде об аварии
фото: sudebnaya_sistema в Instagram

Пострадавшие в аварии с пассажирским автобусом в Сретенском районе, в которой в декабре 2019 года погибли 19 человек и еще столько же получили ранения, дали показания в суде. Об этом сообщили 8 февраля в Instagram-аккаунте «Судебная система Забайкальского края».

«Пять секунд тишина, потом стоны и крики. Двенадцать суток реанимации, два месяца госпиталя. Главное, что я хожу..." – рассказала одна из пассажирок упавшего с моста автобуса Дарья Салтанова.

Неожиданно для собравшихся в суде потерпевшая отказалась от гражданского иска на 3 млн рублей компенсации морального вреда с Ивана Стрельникова, который является обвиняем по уголовному делу о недобросовестном подходе к перевозкам, что привело к смертельному ДТП.

Следующей после Дарьи Салтановой показания дала Прасковья Вдовина, которая стала участницей аварии на 27-й неделе беременности.

«Ехала в автобусе с мужем. Говорит, что водитель ехал нормально, но потом раздался какой-то звук, автобус повело, она инстинктивно закрыла живот руками... и очнулась уже на земле. Её наполовину выбросило из окна, стала звать мужа, тот ответил вопросом: "Ребёнок пинается?" "Пинается" - ответила она», - рассказали в Instagram.

К счастью, спустя время после аварии у Прасковьи родился младенец. Сейчас ему 11 месяцев. Пережитое в ДТП она вспоминает с дрожью.

фото: sudebnaya_sistema в Instagram

По словам Александра Чернявского, перед аварией автобус пошел вправо, затем влево, зацепил бордюр, накренился. Потом произошел хлопок.

Напомним, 1 декабря 2019 года на мосту через реку Куэнгу в Сретенском районе произошла одна из самых больших автокатастроф за всю историю Забайкальского края. С моста упал автобус, перевозивший людей из Сретенска в Читу. Водитель и 18 пассажиров погибли, 19 человек пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру