Клиника в Мюнхене выставила новый счет на лечение девочки с саркомой из Читы

Клиника в Мюнхене выставила новый счет на лечение девочки с саркомой из Читы
Влада Васильева. фото предоставлено родителями

Врачи клиники в Мюнхене после осмотра выставили новый счет на лечение 10-летней Влады Васильевой из Читы, больной саркомой Юинга. Теперь родителям девочки нужно найти 62,4 тысячи евро или больше 5,5 млн рублей. Об этом 5 февраля сообщается на страницы помощи ребенку в Instagram.

«Вчера мы были на первом приеме главного хирурга клиники Klinikum der Universität München. Нас готовы оперировать хоть завтра, но лечение сможет начаться только тогда, когда счёт клиники будет оплачен. Клиника выставила новый счёт - предыдущий был выставлен на основании российских анализов и обследований, но в него входит операция и лечение. Поэтому нам остаётся только одно - ждать и надеяться на ваши добрые сердца», - сказано в сообщении.

Папа девочки Максим Васильев в беседе с корреспондентом портала уточнил, что ведутся переговоры с одной из забайкальских компаний, которая может помочь оплатить новый счет.

«Мы благодарны всем, кто нам помогает. И мы надеемся, что в ближайшие дни Владу прооперируют», - сказал отец ребенка.

Напомним, что диагноз Владе Васильевой был выставлен в сентябре 2020 года. С того момента до середины января девочка перенесла семь курсов химиотерапии, которые не принесли ощутимого положительного результата. Взять на лечение ребенка согласились в одной из ведущих клиник Европы в Мюнхене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру