Больной саркомой 10-летней девочке из Читы собирают деньги на операцию

Больной саркомой 10-летней девочке из Читы собирают деньги на операцию
Влада Васильева. фото предоставлено родителями

Родители 10-летней Влады Васильевой из Читы просят неравнодушных забайкальцев помочь собрать средства на дорогостоящую операцию в Мюнхене. Необходимо почти 4 млн рублей или 40 тысяч евро, 10 из них родители и их знакомые уже собрали. Об этом 4 февраля «МК в Чите» рассказал папа ребенка Максим Васильев.

В августе 2020 года у Влады, которая в тот момент отдыхала в детском лагере, заболел бок. Позднее на этом месте образовалась шишка. Врачи поставили диагноз саркома Юинга. Это редкое заболевание, отличающееся​ агрессивностью опухоли и высокой​ скоростью ее распространения.

С сентября по середину января девочка прошла семь курсов химеотерапии, однако улучшений практически нет. Телемедицинский консилиум с​ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева (г.Москва) заявил о «печальном прогнозе» и рекомендовал продолжить лечение по месту жительства.

«К сожалению,​ в России Владе врачи​ помочь не могут. Мы связались с клиникой Мюнхенского университета (Klinikum der Universität München) в Германии, где дочь согласились взять на лечение, это​ одна из ведущих клиник​​ Европы, которая​ обладает​ достаточно эффективными​ методами​ лечения онкозаболеваний.​ Лечение нам обойдется почти в 40 тысяч евро – это почти 4 млн рублей», - рассказывает отец.

Сейчас ребенок с мамой уже находятся в Мюнхене. Для этого семья заложила автомобиль, близкие знакомые собрали относительно небольшую сумму. Осталось собрать еще три миллиона рублей.

«Мы ведем переговоры с Фондом Хабенского и надеемся, что Фонд и неравнодушные забайкальцы помогут нам сохранить жизнь нашего ребенка», - добавляет Максим Васильев.

Реквизиты для перевода средств и история Влады Васильевой опубликована на специально созданной странице в Instagram

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру