Администрации Читы дали сутки на решение, как избежать продажи бань

Администрации Читы дали сутки на решение, как избежать продажи бань
фото: «МК в Чите»

Глава Читы Евгений Ярилов дал администрации города сутки на выработку предложений по решению вопроса о выставлении на первичные торги трех муниципальных бань в поселках Кадала, Восточном и Наклонном. Проблему обсудили на заседании комитета ЖКХ, транспорта и связи, сообщил 4 февраля корреспондент «МК в Чите».

Депутат Андрей Ядрищенский потребовал от руководителя Банно-прачечного треста ответа, почему в гордуме узнали о ситуации сами и только сейчас. Однако вразумительного объяснения не получил.

Сам руководитель признался, что выхода из ситуации не видит . За него ответил первый замруководителя администрации Читы Андрей Гренишин, который рассказал, что есть некий вариант избежать потери бань, но его надо обсудить. Депутат Артем Меняйло поинтересовался, может ли частное лицо занять тресту сумму задолженности учреждения по штрафам перед УФССП края -2,8 млн рублей. Он получил утвердительный ответ.

Евгений Ярилов потребовал от администрации взять объяснение с руководителя треста, назвав ситуацию введением в заблуждение и пообещав привлечь его к дисциплинарной ответственности.

«Надо решить проблему за 12 дней и ни в коем случае не допустить, чтобы город потерял эти бани», - заключили депутаты. Они решили проработать вопрос и снова поднять его на следующем заседании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру