Судебные приставы могут продать за долги три бани в Чите

Судебные приставы могут продать за долги три бани в Чите
фото: pixabay.com

Три бани - в читинских поселках Восточном, Кадале и Наклонном - оказались выставленными на торги краевым УФССП. Об этом сообщили 4 февраля на заседании комитета ЖКХ, транспорта и связи гордумы.

Задолженность Банно-прачечного треста составляет 15 млн рублей. Несмотря на то, что трест заключил соглашение о реструктуризации долга с налоговой службой, в частности, осталась сумма по ранее неуплаченным штрафам перед УФССП, которые тянутся с 2017 года.

«Целый район может остаться без стратегически важных услуг. Я знаю, что некоторые торговые сети очень заинтересованы в этих помещениях, потому что их легко переоборудовать», - отреагировал депутат Максим Аршинов.

Он уточнил - до окончания торгов осталось 12 дней и юристы должны были уже обжаловать действия приставов и остановить их.

«По-моему, мы просто разбазариваем муниципальное имущество. Недавно два здания выставили на торги из-за долга перед МРCK. 15 млн рублей - не те деньги для бюджета города, чтобы продать три бани», - поддержал его депутат Артем Меняйло.

Ранее «МК в Чите» сообщал о кредиторской задолженности Банно-прачечного треста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру