Забайкалье до апреля получит около 54 тыс доз вакцины от коронавируса

Забайкалье до апреля получит около 54 тыс доз вакцины от коронавируса
фото: pixabay.com

Поступления трех партий вакцины от коронавируса в объеме около 54 тысяч доз ожидают в Забайкалье в течение первого квартала 2021 года. Об этом 12 января сообщила пресс-служба Минздрава края.

«К концу января ожидается поступление морозильного оборудования для прививочных кабинетов в районах края», - уточнила и.о. начальника отдела материнства и детства Минздрава края Елена Буянова.

В частности, речь идет об Агинском, Акшинском, Борзинском, Газимурозаводском, Каларском, Краснокаменском, Кыринском, Петровск-Забайкальском и Чернышевском районах. А Шилкинский и Могочинский районы закупят морозильные камеры самостоятельно.

Напомним, это оборудование необходимо для хранения лекарства при определенной температуре. В районных центрах собираются организовать центры иммунизации.

По мере поступления лекарства контингент вакцинируемых будет расширяться. Сейчас прививают медиков, затем перейдут на группу риск – людей с хроническими заболеваниями.

«Показания к вакцинации будет определять участковый терапевт, но в любом случае, вакцинация будет добровольная, с согласия граждан», - уточнила Буянова.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру