Вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона» начнется в Забайкалье 30 декабря

Вакцинация препаратом «ЭпиВакКорона» начнется в Забайкалье 30 декабря
фото: newsae.ru

С 30 декабря в Забайкальском крае начинается иммунизация населения от коронавируса. Для этого будет использоваться препарат «ЭпиВакКорона», который уже поступил в регион, сообщили 29 декабря «МК в Чите» в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора.

Как уточнил замглавы управления Евгений Гредюшко, первая партия «ЭпиВакКорона» прибыла в регион 28 декабря. Край получил 1300 доз вакцины, чего хватит, чтобы привить 650 человек.

«Вакцина стимулирует выработку иммунитета в отношении COVID-19 после двукратного внутримышечного применения. Интервал между прививками составляет не менее 2-3х недель», - отметили в ведомстве.

Уточняется, что вакцинация проводится на добровольной основе. Привиться могут взрослые жители региона от 18 до 60 лет. Первыми препарат получат медработники, сотрудники Роспотребнадзора и прочих ведомств, связанных с работой против пандемии.

Напомним, массовая вакцинация от коронавируса в Забайкальском крае предположительно начнется в ноябре 2021 года. Минздрав РФ включил вакцинацию в национальный календарь прививок.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру