Сеть на участке железной дороги до Забайкальска запитают 19 декабря

Сеть на участке железной дороги до Забайкальска запитают 19 декабря
фото пресс-службы ЗабЖД

С 19 декабря на участке железной дороги между Борзей и Забайкальском в контактной сети появится напряжение 25 тысяч вольт, сообщили 18 декабря «МК в Чите» в пресс-службе ЗабЖД.

Напряжение появится в проводах воздушной линий электропередач, проходящих по опорам контактной сети и на отдельно стоящих опорах. Руководство Забайкальской железной дороги предупредило о недопустимости приближаться к опасному оборудованию.

«Запрещается приближаться к проводам и деталям контактной сети, воздушных линий электропередач с земли, подвижного состава, устройств, сооружений или конструкций на расстояние ближе двух метров, прикасаться к ним через какие-либо предметы (прутья, проволоку, струю воды), подниматься на опоры контактной сети и воздушных линий», - уточнили в компании.

Угрозу жизни и здоровью людей также несет приближение к оборванным проводам контактной сети и воздушных линий электропередач на расстояние ближе восьми метров.

Напомним, что электрификация так называемого южного хода Транссиба должна быть завершена до конца 2020 года. 

Работы по электрификации участка от Карымской до крупнейшего погранперехода на российско-китайской границе в Забайкальске длиной 365 км ведут в 3 этапа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру