Перерасчет доплаты классным руководителям в Забайкалье выплатят до 20 декабря

Перерасчет доплаты классным руководителям в Забайкалье выплатят до 20 декабря
фото: pixabay.com

В Забайкалье с сентября классные руководители в школах получают федеральную доплату в 5 тысяч рублей. Однако с выплатами 20%-го районного коэффициента возникли проблемы. Будет проведен перерасчет, который должен поступить до 20 декабря, рассказала депутатам комитета по молодежной политике регионального Заксобрания 17 декабря министр образования края Наталья Бянкина.

«Такая ситуация сложилась из-за необходимости принять нормативно-правовой акт о начислении районных коэффициентов. До сентября у нас не было такого расходного обязательства и, соответственно, не было источника его финансирования. Документ на подписании находился больше месяца, в связи с чем произошла задержка полного объема выплат», - сказала министр.

По словам главы Контрольно-счетной палаты Светланы Доробалюк, жалоб на задержку выплат поступило очень много. В Забайкалье эту поддержку получают более 8 тысяч учителей. В 2020 на выплаты районного коэффициента к федеральной доплате в краевом бюджете предусмотрено 327, 7 млн рублей, на 2021 и 2022 - по 989,1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру